Что будет с днями отпуска, которые приходятся на период больничного листа?

4

Вопрос

Находясь в очередном отпуске с 11 по 31 марта 2014 г., я легла в больницу на плановую операцию с 17 по 21 марта 2014 г. Мне был выдан больничный лист. Планирую выйти на работу 01 июня 2014 г. Что будет с днями отпуска, которые приходятся на период больничного листа?

Ответ

Согласно ст. 124 ТК РФ, если в период ежегодного оплачиваемого отпуска работник заболел, то отпуск подлежит продлению на число дней временной нетрудоспособности либо перенесению на другое время, определяемое работодателем с учетом пожеланий работника. В связи с тем, что вы планируете выйти на работу, т.е. продления отпуска не будет, у вас остается пять календарных дней (дни болезни согласно листку нетрудоспособности) ежегодного оплачиваемого отпуска, которые можно использовать в дальнейшем. Для этого необходимо обратиться к работодателю с просьбой в виде заявления о переносе оставшихся дней на другое время следующего содержания:

PR

 «В связи с временной нетрудоспособностью прошу перенести часть моего ежегодного оплачиваемого отпуска в количестве 5 календарных дней на период с 01 сентября 2014 г.», приложив листок нетрудоспособности.



Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Вебинар «Секретарь в соцсетях. Правила поведения»
Журнал «Справочник секретаря и офис-менеджера»

Рассылка




Вопрос - ответ

Отвечаем на Ваши вопросы

Какие реквизиты используются при оформлении приказов по основной деятельности?
Проекты приказов по основной деятельности готовятся по поручению руководителя организации в структурных подразделениях организации, оформляются на специальном бланке и содержат следующие реквизиты
Недавно устроилась секретарем в компанию, где передо мной встала задача наладить документооборот
Подскажите, как правильно начать формировать локальную нормативную базу и какие нормативные документы мне в этом помогут? Читайте ответ на вопрос
Задайте свой вопрос здесь>>> www.sekretariat.ru/pk

PRO Делопроизводство
Портал для руководителей служб ДОУ и секретарей всех уровней

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

E-mail: document@sekretariat.ru


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и продолжите чтение!

Регистрация бесплатная и займет всего минуту!

После регистрации вы сможете:

  • читать любые статьи по Делопроизводству и Документообороту на нашем сайте
  • бесплатно подписаться на ежедневные новости для секретарей и офис-менеджеров
  • участие в онлайн вебинарах и возможность задавать вопросы экспертам

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Всего один шаг - и документ Ваш!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать материалы с сайта. Регистрация бесплатна и займет менее минуты. После нее Вы сможете загрузить документ, а также получите доступ к материалам и сервисам сайта.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль