Активировать демодоступ

Секретариат

Какой отпуск положен при вступлении в брак?

3 мая 2016
38
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Какой отпуск положен при вступлении в брак, оплачивается ли он и какова его продолжительность?

Ответ

Согласно ст.128 Трудового кодекса РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы сроком до пяти календарных дней, в частности, в случае регистрации брака. Предоставлять оплачиваемые отпуска в таких ситуациях работодатели не должны.


О том, что такое правила внутреннего трудового распорядка, читайте далее


×
Простите, что прерываем Вас

Все документы на нашем сайте находятся в закрытом доступе. Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем материалам и скачивать любые файлы.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
или войти через соцсети
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.