Активировать демодоступ

Секретариат

Обязан ли ИП вести журналы регистрации?

5 мая 2016
286
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, обязан ли индивидуальный предприниматель вести журнал регистрации локальных нормативных документов и журнал регистрации трудовых договоров?

Ответ

Обязанность вести регистрацию локальных нормативных актов и трудовых договоров в специальном журнале законодательством не установлена ни для работодателей, имеющих статус индивидуальных предпринимателей, ни для любых иных работодателей. Такие журналы служат целям оптимизации учета и хранения документации.


Важную информацию о журналах регистрации документов вы найдете в материале здесь.


Как отмечает в своем письме от 09.08.2007 № 3045-6-0  Роструд, действующими нормативными правовыми актами не регламентирована процедура нумерации трудовых договоров, основным смыслом которой являются упорядочение договоров с точки зрения надлежащего делопроизводства и идентификация договоров. Номер трудового договора не относится к обязательным сведениям, предусмотренным статьей 57 Трудового кодекса. То же касается и локальных нормативных актов. 

×
Простите, что прерываем Вас

Все документы на нашем сайте находятся в закрытом доступе. Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем материалам и скачивать любые файлы.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
или войти через соцсети
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.